17.10.2012 21.10.2012 Tour of Hangzhou CHI UWT
Página 1 de 1
17.10.2012 21.10.2012 Tour of Hangzhou CHI UWT
17.10.2012 21.10.2012 Tour of Hangzhou CHI UWT
Devido a problemas técnicos e de necessidade de concentração do fórum noutras questões, a prova apenas fica aqui com os resultados principais, pois foi corrida em modo simulação.
1ª Etapa:
2ª Etapa
3ª Etapa
4ª Etapa
5ª Etapa
6ª Etapa
Classificação Geral
Classificação dos Pontos
Classificação da Montanha
Classificação de Equipas
Classificação da Juventude
Devido a problemas técnicos e de necessidade de concentração do fórum noutras questões, a prova apenas fica aqui com os resultados principais, pois foi corrida em modo simulação.
1ª Etapa:
- Spoiler:
- 1 Leonardo Fabio Duque Andalucía 1h40'11
2 Theo Bos OmegaPharma - Quick Step + 51
3 Fabien Bacquet Ag2R - La Mondiale s.t.
4 Coen Vermeltfoort Garmin - Barracuda s.t.
5 Michel Kreder Team NetAPP s.t.
6 John Degenkolb Vacansoleil - DCM s.t.
7 Klaas Lodewijck OmegaPharma - Quick Step s.t.
8 Andrea Piechele Lampre - ISD s.t.
9 Aidis Kruopis Movistar Team s.t.
10 Tom Leezer Rabobank s.t.
2ª Etapa
- Spoiler:
- 1 Alberto Contador Velasco Movistar Team 2h24'26
2 Riccardo Ricco Garmin - Barracuda s.t.
3 Rein Taaramäe GreenEdge Cycling s.t.
4 Peter Velits RadioShack - Nissan + 10
5 Igor Anton Hernandez Movistar Team s.t.
6 Eros Capecchi Vacansoleil - DCM s.t.
7 Chris Horner Team NetAPP s.t.
8 Nicolas Roche OmegaPharma - Quick Step s.t.
9 Rigoberto Uran Uran Colombia - Coldeportes s.t.
10 Stefan Denifl Garmin - Barracuda s.t.
3ª Etapa
- Spoiler:
- 1 Riccardo Ricco Garmin - Barracuda 2h47'01
2 Igor Anton Hernandez Movistar Team + 22
3 Rigoberto Uran Uran Colombia - Coldeportes s.t.
4 Alberto Contador Velasco Movistar Team s.t.
5 Eros Capecchi Vacansoleil - DCM + 56
6 Nicolas Roche OmegaPharma - Quick Step s.t.
7 Stefan Denifl Garmin - Barracuda s.t.
8 Rein Taaramäe GreenEdge Cycling s.t.
9 Chris Horner Team NetAPP s.t.
10 Peter Velits RadioShack - Nissan + 1'07
4ª Etapa
- Spoiler:
- 1 Riccardo Ricco Garmin - Barracuda 1h54'16
2 Alberto Contador Velasco Movistar Team s.t.
3 Rigoberto Uran Uran Colombia - Coldeportes + 40
4 Igor Anton Hernandez Movistar Team s.t.
5 Rein Taaramäe GreenEdge Cycling s.t.
6 Bauke Mollema Rabobank s.t.
7 Chris Horner Team NetAPP s.t.
8 Stefan Denifl Garmin - Barracuda s.t.
9 Eros Capecchi Vacansoleil - DCM + 1'18
10 Nicolas Roche OmegaPharma - Quick Step s.t.
5ª Etapa
- Spoiler:
- 1 Alberto Contador Velasco Movistar Team 3h11'41
2 Riccardo Ricco Garmin - Barracuda + 27
3 Stefan Denifl Garmin - Barracuda s.t.
4 Bauke Mollema Rabobank + 1'02
5 Igor Anton Hernandez Movistar Team s.t.
6 Rein Taaramäe GreenEdge Cycling s.t.
7 Chris Horner Team NetAPP s.t.
8 Daniel Martin Rabobank s.t.
9 Rigoberto Uran Uran Colombia - Coldeportes + 1'26
10 Eros Capecchi Vacansoleil - DCM s.t.
6ª Etapa
- Spoiler:
- 1 Alberto Contador Velasco Movistar Team 4h10'27
2 Riccardo Ricco Garmin - Barracuda + 47
3 Igor Anton Hernandez Movistar Team s.t.
4 Rein Taaramäe GreenEdge Cycling s.t.
5 Bauke Mollema Rabobank + 1'27
6 Yaroslav Popovych RadioShack - Nissan s.t.
7 Rigoberto Uran Uran Colombia - Coldeportes s.t.
8 Peter Velits RadioShack - Nissan s.t.
9 Ivan Basso Sky ProCycling s.t.
10 Stefan Denifl Garmin - Barracuda s.t.
Classificação Geral
- Spoiler:
- 1 Alberto Contador Velasco Movistar Team 16h08'55
2 Riccardo Ricco Garmin - Barracuda + 50
3 Igor Anton Hernandez Movistar Team + 2'53
4 Rein Taaramäe GreenEdge Cycling + 3'19
5 Stefan Denifl Garmin - Barracuda + 3'34
6 Rigoberto Uran Uran Colombia - Coldeportes + 3'59
7 Chris Horner Team NetAPP + 4'25
8 Bauke Mollema Rabobank + 4'50
9 Eros Capecchi Vacansoleil - DCM + 5'27
10 Nicolas Roche OmegaPharma - Quick Step s.t.
11 Daniel Martin Rabobank + 5'41
12 Yaroslav Popovych RadioShack - Nissan + 5'52
13 Ivan Basso Sky ProCycling + 6'08
14 Peter Velits RadioShack - Nissan + 6'12
15 Kevin Seeldraeyers Ag2R - La Mondiale + 6'50
16 Janez Brajkovic OmegaPharma - Quick Step + 7'03
17 Andreas Klöden Movistar Team + 8'08
18 Manuel Vazquez Hueso OmegaPharma - Quick Step + 11'06
19 Jelle Vanendert Sky ProCycling + 12'05
20 Javier Moreno Bazan Sky ProCycling + 12'10
21 Rafael Valls Ferri Garmin - Barracuda + 12'13
22 Sérgio Luis Henao Montoya GreenEdge Cycling + 13'27
23 Tom Slagter Rabobank + 13'56
24 Thomas Peterson Garmin - Barracuda + 15'20
25 Jesus Hernandez Blazquez Ag2R - La Mondiale + 16'37
26 Kai Reus Vacansoleil - DCM + 17'33
27 Carlos Betancourt Gómez GreenEdge Cycling + 17'48
28 José Gomez Marchante Movistar Team + 18'57
29 Mathias Frank Ag2R - La Mondiale + 20'07
30 Sergej Fuchs GreenEdge Cycling + 20'14
31 Dario Cataldo Sky ProCycling + 20'53
32 Andrew Talansky GreenEdge Cycling + 21'04
33 Sergey Chernetskiy Movistar Team + 22'28
34 Michele Gaia Rabobank + 23'14
35 Biel Kadri RadioShack - Nissan + 24'25
36 Julien El Fares RadioShack - Nissan + 25'16
37 Fabrice Jeandesboz Sky ProCycling + 26'05
38 Oscar Pereiro Sio Colombia - Coldeportes + 26'26
39 Robinson Chalapud Gómez Movistar Team + 28'07
40 Mikel Landa Meana Garmin - Barracuda + 29'47
41 John Gadret Ag2R - La Mondiale + 31'18
42 Sergey Lagutin Team NetAPP + 32'03
43 Sandy Casar Ag2R - La Mondiale + 32'17
44 Timofei Kritskiy Rabobank + 33'08
45 Francisco Perez Sanchez Colombia - Coldeportes + 33'50
46 Jurgen Van Goolen Sky ProCycling + 34'01
47 Eduardo Gonzalo Ramirez Vacansoleil - DCM + 34'21
48 Bruno Pires Colombia - Coldeportes + 35'00
49 Amaël Moinard Ag2R - La Mondiale + 35'09
50 Johannes Fröhlinger Vacansoleil - DCM + 36'47
51 Dimitri Champion Team NetAPP + 38'06
52 Gregory Brenes GreenEdge Cycling + 38'08
53 Moises Dueñas Nevado Sky ProCycling + 38'46
54 Jérôme Baugnies OmegaPharma - Quick Step + 41'46
55 Jóni Brandão Lampre - ISD + 43'57
56 Wilco Kelderman Rabobank + 44'07
57 Michel Kreder Team NetAPP + 45'45
58 José Rujano Guillen Andalucía + 46'28
59 John Devine Vacansoleil - DCM + 46'54
60 Mikel Nieve Iturralde Andalucía + 48'02
61 Robert Vrecer Vacansoleil - DCM + 49'46
62 Dominique Nerz GreenEdge Cycling + 50'59
63 Delio Fernandez Cruz Sky ProCycling + 51'32
64 Rinaldo Nocentini Lampre - ISD + 54'27
65 José Serpa Perez Colombia - Coldeportes + 55'10
66 David De La Cruz Melgarejo Andalucía + 57'02
67 Reinardt Janse Van Rensburg GreenEdge Cycling + 1h01'25
68 David Rosch Team NetAPP + 1h02'34
69 Edward Beltrán Suárez Colombia - Coldeportes + 1h02'42
70 Stefano Locatelli Lampre - ISD + 1h04'08
71 Fabio Aru Lampre - ISD + 1h07'45
72 Matteo Bono Lampre - ISD + 1h08'29
73 Chris Froome Garmin - Barracuda + 1h08'37
74 Pedro Merino Criado Andalucía + 1h09'40
75 Leonardo Fabio Duque Andalucía + 1h10'25
76 Luca Benedetti Lampre - ISD + 1h12'40
77 Luis Pasamontes Rodriguez Andalucía + 1h13'08
78 Cláudio Apolo Colombia - Coldeportes + 1h13'27
79 José Vicente Toribio Alcolea Andalucía + 1h16'48
80 John Degenkolb Vacansoleil - DCM + 1h17'32
81 Alfredo Balloni Lampre - ISD + 1h19'22
82 Francisco Mancebo Perez Colombia - Coldeportes + 1h19'29
83 Radoslav Rogina Team NetAPP + 1h22'21
84 Amets Txurruka Ansola Ag2R - La Mondiale + 1h24'55
85 Vladimir Miholjevic RadioShack - Nissan + 1h25'31
86 Theo Bos OmegaPharma - Quick Step + 1h30'48
87 Fabien Bacquet Ag2R - La Mondiale + 1h30'53
88 Coen Vermeltfoort Garmin - Barracuda + 1h30'55
89 Aidis Kruopis Movistar Team + 1h30'57
90 Tom Leezer Rabobank + 1h30'58
91 Jimmy Engoulvent Garmin - Barracuda + 1h30'59
92 Klaas Lodewijck OmegaPharma - Quick Step s.t.
93 Luis Mate Mardones Andalucía s.t.
94 Jos Van Emden Movistar Team s.t.
95 Aitor Perez Arrieta Team NetAPP s.t.
96 Jaco Venter Vacansoleil - DCM s.t.
97 Andrea Piechele Lampre - ISD s.t.
98 Joseph Dombrowski RadioShack - Nissan s.t.
99 Ronan Van Zandbeek Rabobank s.t.
100 Dominique Cornu OmegaPharma - Quick Step s.t.
101 Jacob Rathe RadioShack - Nissan s.t.
102 Peter Latham Bissel Pro Cycling s.t.
103 Anthony Charteau RadioShack - Nissan s.t.
104 Shane Kline Bissel Pro Cycling s.t.
105 Alexander Wetterhall Team NetAPP s.t.
106 Andy Jacques-Maynes Bissel Pro Cycling s.t.
Classificação dos Pontos
- Spoiler:
- 1 Riccardo Ricco Garmin - Barracuda 0 40
2 Alberto Contador Velasco Movistar Team 0 39
3 Theo Bos OmegaPharma - Quick Step 0 29
4 Igor Anton Hernandez Movistar Team 0 28
5 Leonardo Fabio Duque Andalucía 0 25
6 Rein Taaramäe GreenEdge Cycling 0 22
7 José Rujano Guillen Andalucía 12 21
8 Stefan Denifl Garmin - Barracuda 0 19
9 Fabien Bacquet Ag2R - La Mondiale 0 19
10 Coen Vermeltfoort Garmin - Barracuda 6 19
11 Rigoberto Uran Uran Colombia - Coldeportes 0 18
12 Eros Capecchi Vacansoleil - DCM 0 18
13 Chris Horner Team NetAPP 0 16
14 Nicolas Roche OmegaPharma - Quick Step 0 13
15 Peter Velits RadioShack - Nissan 0 12
16 Michel Kreder Team NetAPP 0 12
17 José Vicente Toribio Alcolea Andalucía 0 12
18 Bauke Mollema Rabobank 0 11
19 John Degenkolb Vacansoleil - DCM 0 10
20 Aidis Kruopis Movistar Team 1 9
21 Klaas Lodewijck OmegaPharma - Quick Step 0 9
22 Andrea Piechele Lampre - ISD 0 8
23 Tom Leezer Rabobank 1 7
24 John Devine Vacansoleil - DCM 0 6
25 David Rosch Team NetAPP 0 6
26 Daniel Martin Rabobank 0 5
27 Yaroslav Popovych RadioShack - Nissan 0 4
28 Sergey Lagutin Team NetAPP 0 4
29 Luca Benedetti Lampre - ISD 0 4
30 Jimmy Engoulvent Garmin - Barracuda 0 4
31 Reinardt Janse Van Rensburg GreenEdge Cycling 0 3
32 Luis Pasamontes Rodriguez Andalucía 0 3
33 Jos Van Emden Movistar Team 0 2
34 Andreas Klöden Movistar Team 0 1
35 Javier Moreno Bazan Sky ProCycling 0 1
36 Sandy Casar Ag2R - La Mondiale 0 1
37 David De La Cruz Melgarejo Andalucía 0 1
Classificação da Montanha
- Spoiler:
- 1 Riccardo Ricco Garmin - Barracuda 15 61
2 Alberto Contador Velasco Movistar Team 20 59
3 Igor Anton Hernandez Movistar Team 10 27
4 Rigoberto Uran Uran Colombia - Coldeportes 0 16
5 Rein Taaramäe GreenEdge Cycling 6 14
6 Bauke Mollema Rabobank 4 8
7 Stefan Denifl Garmin - Barracuda 0 6
8 Eros Capecchi Vacansoleil - DCM 0 2
9 Peter Velits RadioShack - Nissan 0 2
Classificação de Equipas
- Spoiler:
- 1 Movistar Team 12h34'15 48h37'35 (1)
2 Garmin - Barracuda + 59 + 2'36 (2)
3 Rabobank + 2'07 + 9'06 (3)
4 GreenEdge Cycling s.t. + 10'23 (4)
5 OmegaPharma - Quick Step + 2'51 + 12'46 (5)
6 Sky ProCycling + 3'27 + 13'53 (6)
7 RadioShack - Nissan + 5'50 + 19'11 (7)
8 Ag2R - La Mondiale + 3'19 + 23'09 (
9 Vacansoleil - DCM s.t. + 35'35 (9)
10 Team NetAPP + 7'21 + 44'46 (10)
11 Colombia - Coldeportes + 9'52 + 47'57 (11)
12 Andalucía + 38'14 + 1h44'37 (12)
13 Lampre - ISD + 15'00 + 1h44'59 (13)
Classificação da Juventude
- Spoiler:
- 1 Rein Taaramäe GreenEdge Cycling 4h11'14 16h12'14 (1)
2 Stefan Denifl Garmin - Barracuda s.t. + 15 (2)
3 Rigoberto Uran Uran Colombia - Coldeportes s.t. + 40 (3)
4 Rafael Valls Ferri Garmin - Barracuda s.t. + 8'54 (4)
5 Sérgio Luis Henao Montoya GreenEdge Cycling s.t. + 10'08 (5)
Drifter- Mensagens : 5166
Data de inscrição : 08/01/2010
Idade : 37
Tópicos semelhantes
» 17.10.2012 21.10.2012 Tour of Hangzhou CHI UWT
» 11.04.2012 15.04.2012 Tour du Loir-et-Cher "Edmond Provost" FRA 2.2
» Tour of Hangzhou
» 23.05.2012 27.05.2012 Tour de Belgique - Ronde van België - Tour of Belgium BEL 2.HC
» 22.08.2012 26.08.2012 Post Danmark Rundt - Tour of Denmark DEN 2.HC
» 11.04.2012 15.04.2012 Tour du Loir-et-Cher "Edmond Provost" FRA 2.2
» Tour of Hangzhou
» 23.05.2012 27.05.2012 Tour de Belgique - Ronde van België - Tour of Belgium BEL 2.HC
» 22.08.2012 26.08.2012 Post Danmark Rundt - Tour of Denmark DEN 2.HC
Página 1 de 1
Permissões neste sub-fórum
Não podes responder a tópicos
|
|